21 апреля 2018 г. 22:10

4 Приключаемся в режиме нон-стоп

То ли надо внимательнее читать аннотации, то ли я плохо различаю жанры - так или иначе, книжка оказалась совсем не тем, чего я ожидала. Думала, будет такая серьёзная и суховатая советская фантастика, а это помесь боевика с авантюрным романом, добавить щепотку трэша и пару горстей абсурда, смешать, но не взбалтывать.

Всерьёз воспринимать совершенно невозможно, а вот посмеяться - местами в голос - очень даже есть над чем. Ну и движуха на каждой странице, где не труп - там бегство или роковая любовь, где не шпионские страсти - там взрыв или вооружённый переворот. Не соскучишься.

Если любите приключения - читать непременно. Вас ожидают: множество бородатых двойников, карикатурный поляк - незадачливый киллер, золотые слитки по два доллара за кило, красавица-пиратка, юный герой с письмом на спине, кромсание людей ломтями, неоднократное спасение протагониста антагонистом и тысяча слонов :)

Кстати,

Так вот, что вы скажете, если у вас из лаборатории возьмут какой-нибудь драгоценнейший микроскоп и станут им забивать гвозди?..

Это же и есть первоисточник выражения, ага?

Книга прочитана в рамках 10 тура "Игры в классики".