NatanIrving

Эксперт хоть куда.

21 апреля 2018 г. 13:20

3.5 Скука - интерес - уныние.

Заголовок описывает всё моё впечатление о данной книге.
Изначально было нереально скучно. Я планировала забросить к чертям эту книгу и не морочить себе голову. Речь автора мне совершенно не нравилась. Она такая грубая и неотёсанная, что казалось будто читаешь не очень опытного автора. Но с течением произведения к этому привыкаешь и оно не так уже бросается в глаза.
Я наверное трусиха, но меня почему-то раздражало, что эти учёные умы лезли всё дальше и дальше вглубь Плутонии. В реке уже появлялись всякие злобные ихтиозавры и плезиозавры, норовящие откусить от кого-то кусочек. На суше были явные представители юрского периода, а это значило, что где-то лазили и хищники, которые размером с дом. Даже мелкие опасны, поскольку охотятся в стае. Никакие пули тут бы не помогли. Но нет же, они всё плывут и плывут. Больше всех мне искренне было жаль несчастную собаку, которую они то привязывали и оставляли, то просто оставляли. Столько всего пережил несчастный Генерал.
Я думаю, что они и в пустыню бы полезли, если бы судьба их до этого не потрепала. Вообще, по сути им всё время чертовски везло. Мне кажется, что в реальной такой ситуации, их бы давно кто-то да схарчил. А ещё меня задело то, что они постоянно всех стреляли. Даже просто так. Это выглядело...отвратительно с их стороны. В некотором смысле даже отражает алчность и бездумность людей того времени. Сразу вспоминается, как таким макаром истребили морских коров.
Но вообще было интересно и даже забавно путешествовать по Плутонии вместе с ними. Пока не наступил конец истории.
Пока Труханов рассказывал свои теории я постоянно замечала за собой, что отключаюсь и пропускаю мимо ушей целые абзацы текста. Постоянно приходилось перечитывать. А сама концовка... Она чертовски унылая, серьёзно. Мне после неё стало крайне печально. Было так интересно, а тут взяли и просто всё оборвали. АБСОЛЮТНО всё. Аж неприятно так.
А ещё мне попалась ужасная электронная книга: горы опечаток и сноски не имеющие пояснений, только циферки.
В общем... О книге сложилось двоякое впечатление. Но понравилась в целом она мне не особо. Есть вещи и поинтереснее сиего.