19 апреля 2018 г. 21:34

Уцелевший

Чак машет нунчаками, вышибая мозги. Прочесть уцелевшего и уцелеть. Излечится от бреда. Будней. Скуки. Печали. Тоски. Лжи. Азарта. Похоти. Бога. Бога нет и я смертен. Для тебя бог есть - и твоя душа бессмертна. Правда, у всех своя. У сотни братьев и тысячи сестер. Пренебрежение отодвигало от меня Паланика. Не читая романов, я делал вывод, что, это не для меня. Нет, детка, не смей мне такое предлагать. И вот настал момент, когда я пришел к точке саморазрушения. Мне стало наплевать на мнение других. Я хам. Я хмур. Я зол. Нетерпелив. И через это разрушение, на поверхность выступила правда. Вся какая она есть. Блаженство. Эйфория.

Книги Паланика должны выпускаться исключительно в мягкой обложке, в полном соответствии с философией его романов. Общество потребления. Общество позеров. Лживых идолов. Лживых речей. Лживых Иисусов. И не лживых Иисусов. Жизнь - ложь. Пользуйся людьми самым наглым образом. Иди по головам. Ползи, если дали под дых. Пользуйся и выбрасывай как скомканные салфетки.

Книги Паланика нужно выпускать в самой дешевой целлюлозе, и потом выбрасывать их, загрязняя окружающую среду. Давать их читать несовершеннолетним детям. Сжигать эти книги, дыша над смрадом и отравляя свои лёгкие. Бить ими по щекам наотмашь, причиняя физическую боль. Книга хороша, и поэтому к ней нужно относиться по чести. Бей - если любишь. Ты жесток. Ты никчёмен. Ты неудачник. Услышишь ты в ответ. Видишь, какое дело: правда-то у всех своя. Поэтому, хлестай их по обеим щекам, как их приучил Иисус.