18 апреля 2018 г. 10:06

Люблю я творчество Ольги Куно, интересное, без особой пошлости, да и герои запоминающиеся. В этот раз история рассказывает о двух шпионах, из разных стран но по стечению обстоятельств вынужденных сотрудничать друг с другом. Знаете, я ждала какого-то противоборства сторон, эдаких интриг и выходок, и во втором рассказе я их получила, но хотелось еще! А наши герои как-то быстро уж поладили.
Отдельной изюминкой стала встреча с уже полюбившимся мне по прошлой книге лордом Эстли. Как же приятно, читая новую историю, видеть старых героев в ней. Будто встреча с друзьями, которых не видел несколько лет. Жаль Инессу показали лишь раз, да и то мельком. Но хотя бы узнала как поживает их семейство, и порадовалась за эту парочку.
Минусом стал финал. Слишком притянутый за уши хэппи энд. И Кобра и Нарцисс мне весьма понравились, они не раздражали, чуть-чуть шутили, чуть-чуть неадекватили (в хорошем смысле), и конечно я болела за эту парочку, но что-то уж слишком легко все вышло. Давайте не забывать что они были шпионами из РАЗНЫХ стран, и знали секреты своего государства. Эх...
Но в остальном, в принципе, книга не плохая, я получила свое удовольствие от нее и смело ставлю 4 из 5.