Flicker

по аудиокнигам

18 апреля 2018 г. 01:25

4 Рецепт для хорошего настроения

Возьмите связку утренних лучей, горсть лепестков розы, одно перышко голубя, магический хрустальный шар и книгу Мэри Стюарт "Терновая обитель". Хорошенько все перемешайте и принимайте для улучшения настроения не чаще одного раза в месяц.
картинка Flicker

Книги Мэри Стюарт не отличаются той глубиной, что свойственно романам Дафны Дюморье, детективное содержание в них не может и близко стоять рядом с сюжетами Агаты Кристи, но все же мне нравится этот автор и ее чуть наивные истории. Произведения Стюарт прекрасны отсутствием вычурности. Простые, невзрачные, словно хрустальный шар. Предсказуемые как букет алых роз, подаренный на втором свидании. Такие же легкие как перо голубя.
"Терновая обитель" не разочаровала меня, потому что я знала, что именно меня ждет. Никаких завихрений сюжета, никаких длинных расследований. Зато было много описаний природы, много запахов лекарственный трав, много света и чуточку волшебства. То, что необходимо, когда совсем нет просвета в серых буднях.

Книга прочитана в рамках игр "Книжная полка", "Книжное государство" и "Школьная вселенная"