selffishme

Любвеобитель фэнтези

17 апреля 2018 г. 16:17

Последние книги Ефиминюк меня крайне расстраивают, не хочу употреблять слово "исписалась", но именно об этом и думаю.
Если раньше за тонкой любовной линией в её романах прятался какой-то сюжет, то сейчас искать совсем нечего. Все надуманно и высосано из пальца просто до безобразия.
Девушка, сомнительной репутации, делает глупость за глупостью, но в нее влюбляется таинственный вор / мошенник, благородный подонок, в общем, который трётся рядом с нашей героиней по невнятным целям.
Любовь моментальна и бескомпромиссна. Не совсем так, ладно, она просто взялась завязалась? связалась? из воздуха в конце книги.
Также в сие произведении можно встретить самоубийство, странных антагонистов, мост, кровь в шприце и в общем-то все. Улыбнулась я едва ли раз за всю книгу, читать вторую книгу пусть даже условного цикла не хочу.
Может быть, ромфант перестал быть для меня способом отдохнуть, но судя по оценкам более вероятно, что книга слаба.
P. S. оценивала исключительно как самостоятельное произведение, знала бы о первоисточнике, наверно, вконец бы обозлилась.