Elice

17 апреля 2018 г. 14:55

Это было круто. Я даже не ожидала чего-то настолько потрясающего от абсолютно не знакомого мне автора.
Главный герой Чет выходит из тюрьмы, и направляется к своей девушке, узнав, что она беременна. Отец Триш, возлюбленной Чета, запрещает ему даже приближаться к дочери, а ребенка сразу после рождения собирается отдать на усыновление. Но Чету и Триш все-же удается скрыться. Они направляются к бабушке Чета, планируют переждать там какое-то время, а потом начать новую жизнь. Но Чета жестоко убивают, а жизнь Триш и ребенка в опасности. После смерти Чет попадает в Чистилище, там ему надо найти своего дедушку и выполнить определенный квест, чтобы спасти души Триш и ребенка от ужасной опасности.
Я обожаю книги, в который идет речь о жизни после смерти. Эта книга абсолютно не банальна. Загробная жизнь здесь описана совершенно не похоже ни на что из того, что я уже читала раньше. К тому же, она очень детально передает все детали быта загробного мира, экономики, устройства городов, борьбы за власть различных группировок. Мир получился живой, объемный, и от него остается впечатление многомерности, как будто он гораздо больше того, что показал автор и что увидел главный герой. Мне очень хотелось увидеть и другие локации, о которых только упоминалось, но до которых герой не дошел. Было бы интересно увидеть не только Чистилище, но и Ад, Елисейские поля. А что происходит с душами в Раю?
Кроме великолепного сюжета и продуманного мира, в книге совершенно потрясающие иллюстрации, которые дополняют представление о мире и героях.
Читается книга очень быстро и не отпускает, пока не закроешь последнюю страницу.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".