RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 апреля 2018 г. 01:47

Это было то, что я искала. Да, сначала всё было невыразительно, герой, как метко подметил кардинал, плыл как щепка, но путём догадок, случайностей, ошибок, которые в свою очередь подсказывали больше правды, он смог добраться до истины.
Мне понравились многие персонажи этой книги. Рассудительный, идущий вперёд Фернан. Загадочный, наделённый первозданными силами, спокойный Абоми. Кутила, и, в то же время, непревзойдённый, холоднокровный, и очень опасный противник, уверенный в себе и не стесняющийся себя и своих пристрастий, способный всегда прийти на помощь своим друзьям и подчинённым Паоло. Фигляр, повеса и просто шут, с очень проницательным умом, Сезар.
Так же вся книга напоена пылкими испанскими нотками, с их яркой эмоциональной выраженностью, не стесняющиеся и не скрывающие своих эмоций люди и вражда, которая платиться кровью. В этой книге встречались и серьёзные моменты, которые проплыли мимо почти незамеченными и, казалось бы, совершенно обычные, проходные, которые давали необъяснимое чувство правильности, реальности, погружали всё глубже, до боязни осознания. Так же не обошлось и без рассуждений, над которыми нужно задуматься всерьёз. Очень интересно было почитать эпиграфы к главам, и, как любительнице холодного оружия, мне было интересно узнать некоторые детали о том или ином виде оружия и способах его применения.
В общем, я очень рада, что согласилась прочитать эту книгу и совершенно не жалею.