Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

5 апреля 2018 г. 13:53

Чем больше я читаю книги по саморазвитию, тем больше мне кажется что все они написаны как под копирку. Словно где-то есть волшебный рецепт для подобных книг, которому авторы неукоснительно следуют.
Записывайте рецепт успешной книги:
1. Возьмите несколько историй из жизни знаменитых людей. При отсутствии таковых можно заменить историями из собственной жизни.
2. Добавьте результаты психологических, социологических, экономических или любых других исследований. Для более насыщенного вкуса используйте точные данные, а не только выводы. Фраза "80% людей стали счатливыми делая это" будет гораздо вкуснее, чем "Многих люди это сделало счастливым".
3. Посолите и поперчите выссказываниями и цитатами по вкусу.
4. Украсьте щепоткой юмора и иронии.
Ваше "блюдо" готово! Можно подавать изголодавшемуся читателю)
Несмотря на то, что данное произведение не блещет оригинальностью, читалось оно достаточно живо. Даже местами возникало впечатление, что я слушаю лекцию на сайте TED. Если не ожидать от книги много и просто лишний раз убедиться, что для достижения успеха надо высыпаться, вкладывать усилия в любимое дело, учиться у других и найти свой идельный баланс между работой, семьей и хобби, то это творение подойдет для того, чтобы скоротать несколько вечеров. И возможно даже вдохновиться на то, чтобы сделать свою жизнь немного более успешной!