4 апреля 2018 г. 12:14

Какая-то не совсем типичная книга для Звёздной. Текст написан ради описания постельных (и не совсем постельных) сцен, сам сюжетик слааааабенький, мир не прописанный.
Высокий рейтинг (18+) связан с достаточно подробными сценами секса, коих в книге примерно 30% от объёма. Если честно, не такие уж они и выдающиеся, эти сцены. Не знаю, можно ли так публично признаться, что читала гораздо более качественную клубничку или нужно сразу "о боже, тут секс, куда катится литература". Модное нынче ванильное насилие, элементы стокгольмского синдрома, когда жертва радостно влюбляется в насильника и мужчина-альфач (в прямом смысле). Все действия книги просходят практически в одной локации - замке альфа-оборотня. Что там вокруг замка не особо понятно, да и не за чем нам это знать. Вся интрига сюжета завязана на том, как скоро героиня поддастся маньяку-насильнику-альфе-главгаду-влюбленномузверю-лордузамка и будет жить с ним долго и счастливо.
На стройный сюжет не надейтесь, на интересный мир тоже. Не забывайте, что это совсем-совсем не самая лучшая книга Елены Звёздной и тогда чтение не принесёт вам негативных эмоций.