3 апреля 2018 г. 23:27

5 "Город несколько лет спустя" (Пэт Мэрфи)

Конечно отзыв о книге лучше писать сразу, когда только ее дочитал.
Но эту книгу я прочитал лет 15 назад и прочитал на своем КПК. На тот момент электронных читалок еще не было. А теперь наоборот — электронные читалки повсюду, а вот КПК уже никто не пользуется… теперь у всех смартфоны.

Электронные устройства для чтения будут меняться с годами.
А вот бумажные книги кто бы что ни говорил, но они никогда не потеряют свою актуальность.

И сегодня я как раз достал свой старенький КПК, включил и наткнулся в файлах на эту книгу.
А книга надо сказать великолепна.
Она одна из тех немногих книг, которые хочется перечитывать через какое-то время, чтобы снова окунуться в тот мир.

А есть еще книги, которые прочитал на электронном устройстве и хочется купить ее в бумажном виде себе в коллекцию.
И «Город несколько лет спустя» опять же та самая «из тех книг».
Еще тогда я решил ее купить к себе на полку. Когда я бывал в книжных магазинах, либо просто шел мимо них — я всегда заходил и спрашивал есть ли она. Но ее никогда нигде не было (Видимо она не заслуженно не популярна была в свое время у нас. Возможно потому что написали ее в 1989, а перевели на русский только в 2003ем).

Но я искал и в книжных интернет-магазинах — но без результата.

С годами попыток найти ее у меня было все меньше, но желание ее купить меня не покинуло.
А просто я уже смирился с тем что она так и останется у меня только в КПК в виде файла.

Однажды в интернете мне попалось объявление, что кто-то продает всю свою книжную коллекцию и переезжает.
В списках этой коллекции была эта книга!!!

Я позвонил автору объявления и помчался за ней. Да, на дорогу туда и обратно у меня ушло часов 7. :-)
Но я рад, что она наконец-то красуется у меня на полке…. бумажная… «настоящая книга».

А вот о сюжете книги я писать не буду. :-)
Да и к самой книге аннотация что в интернете и что на обложке — не раскрывают ее суть. Я бы сказал, что даже отбивает желание читать… и книга по аннотации кажется «очередной фантастикой», а это в корне не так.

Ее надо просто взять и прочитать. Независимо от того какой у Вас возраст.
Она гарантированно понравится. Все кому я ее рекомендовал и кто ее читал — это подтвердят.

картинка i_v_m

Источник