3 апреля 2018 г. 07:46

Обожаю Цвейга, все что он пишет просто изумительно. Не зря он у меня в любимые занесен. Просто замечательный язык, такие меткие слова подобраны для описаний.
Маленькая новелла , но очень эмоциональная, держит в напряжении почти до конца. Хотя я почти сразу поняла, кто и почему устроил ей такую жизнь. А что еще оставалось делать? Молодая женщина изменяет мужу не оттого, что он ей неприятен- совсем нет, просто от скуки, от хорошей сытой жизни-так получилось. И порвать не хочется, и с мужем все хорошо. Но тут вмешивается шантажистка. Как быть? Все ее переживания автор описывает очень эмоционально. Просто ощущаешь , как ей страшно на каждом шагу. Но и стыдно, да , да… Мне бы было точно стыдно признаться просто так. Потому , что она действительно любит мужа, а близкому человеку почему то стыдно, страшно в чем то признаваться. Ведь не зря есть психологи, подруги… но не близкие люди почему то .Их любишь, и потому не хочешь обидеть и стыдишься рассказать что-то .Но муж нашел как выйти из ситуации, как вернуть ее в семью. Вот как оно будет дальше? За такого мужа я спокойна- надо поискать еще таких , но она? Не захочется ли ей потом снова повторить? Я как то за нее не уверена- уж очень все хорошо.

Прочитано в рамках игры -Игра в классики