Ninanewwworld

29 марта 2018 г. 16:30

Дайте мне викторианскую Англию, старинный замок, мистику и тайны и я пропаду. Конечно тут атмосфера заключена в загадочном и мрачном доме-пансионе, которые несёт весь ужас происходящего, и в людях, населяющих его. Поэтому стиль повествования будет мрачный и таинственный. ⠀

Попав в дом и пощупав то, что не следовало, Луиза становится пленницей Холодного Чертополоха и теперь неразрывно связанна с самим особняком и обитающими там тайнами. Да и жители пансиона очень своеобразная публика.

Поначалу, точнее больше половины книги, Луиза сходит с ума и пытается вырваться из этого ада, но не может. Потом тайны начинают открываться и ещё больше ее пугать. На неё нападают, пытаются калечить, издеваются и травмируют, но все же она хочет спасти из лап дома одного дорогого ей человека и терпит всё!

На удивление, местами было нервозно, пробирало до мурашек в паре сцен, иногда страшно и всегда динамично. Написано легко, чтение не напрягает и сюжет интересный. А какой финал шикарный, да и сама история с демонологическими аспектами, книгой «Редкие мифы и легенды» и Дьяволом во плоти. Не ожидала, меня смогли удивить!

P. S. Эта книга некий микс «Дома странных детей», «Монстролога» и, отчасти, даже «Джекаби». При этом имеет свой собственный самобытный сюжет и невероятное оформление! ⠀

картинка NinaLisko