13 марта 2011 г. 23:25

Книга поражающая и потрясающая до глубины души. Теперь прочно обосновавшаяся в списке любимых книг. Необычно изложена обычная история. Почему обычная? Потому что герои - обычные люди. Это можем быть мы с вами, а может это наши соседи или люди, случайно встреченные в парке. Это может быть с кем угодно. Кто-то, подобно Эмме, сразу поймет суть. Другому, подобно Декстеру, понадобится уйма времени и людей, окружающих его. Тонкий роман о том, что важно каждому человеку на земле - о взаимоотношениях мужчины и женщины. Необычное изложение - описан лишь один день каждого года на протяжении двадцати лет. Это интересно и воображение сразу рисует картины. А что было, к примеру, 17 марта? А где они были 23 октября? А думал ли он о ней 5 февраля?

Читается одним вздохом. Переживаешь, чувствуешь вместе с героями. А потом последние главы. И книгу хочется разорвать, бросить в стену, и попрыгать на ней. Потому что все именно так! Но вместо этого со слезами на глазах прижимаешь сильнее к себе. И сразу задумываешься.. О том, как быстротечна наша жизнь и как много можно не успеть сделать. Или сказать. Близким. Ведь все в наших руках! И счастье часто оказывается совсем рядом, стоит протянуть руку. Но иногда мы слишком слепы, чтобы увидеть это..