Roni

28 марта 2018 г. 11:32

4.5 Нуар такой нуар

Спойлеры о первых трех книгах

Вот поэтому я ненавижу читать незаконченные циклы! Ждешь, ждешь, а потом только один вопрос в голове: "Кто все эти люди?"

Хотя кое-кого я всё-таки узнала)
Лео - главный герой вполне узнаваем, хотя все ссылки на прошлые книги прошли мимо меня. Сердце отдал? Что? Оживил суккуба? Престал быть оборотнем? О чем вы вообще говорите-то?
Но за приключениями следить все так же интересно. Нуар такой нуар) И сцены в сумасшедшем доме с отчаянием, ненавистью, беспомощностью - одни из самых лучших в книге. В остальном же - крепкий "крутой" боевик в атмосфере нуарного городского фэнтези.

Леприкон переродился и теперь "Драть!" чаще говорит сам Лео.

Лилиана - неудачный персонаж. Я её не вижу. Блеклое пятно всепрощающей любви.
С другой стороны, второстепенные персонажи Корневу вполне себе удаются: Александр Дьяк - гениальный изобретатель и очень хороший человек. Сцены со слепым художником вообще обожаю. Оракул получилась очень острой, а вот лейтенант, её сопровождающий - уже хуже.

Кароч, не могу сказать, что достойное продолжение серии, потому что серию я помню смутно, но сказать, что это крепкая жанровая вещь - вполне! И хорошо, что у этого цикла есть вбоквел с другими героями - мир очень любопытный (хотя ацтеки круче у Деминой, однозначно!)