27 марта 2018 г. 07:31

Ханна Бренчер "Если ты найдёшь это письмо".

Мы уже не пишем письма на бумаге. Все перетекло на просторы Интернета. И в наших заметках в телефоне гораздо больше букв, чем на страницах ежедневника.

Ханна - удивительная девушка, с огромной душой и добрым сердцем. Она ищет Б-га и находит его на страницах своих любовных писем, которые оставляет в метро, кафе, на лавочке в парке, в книгах из библиотеки. Своё одиночество и попытки найти себя она выплескивает на обыкновенные листы бумаги.

Глубокая книга. О смысле жизни, о поиске Б-га, о желании проживать каждый день осмысленно и с пользой, о помощи людям, о том, как мы нуждаемся в поддержке, о друзьях и семье, серьёзных потерях, Нью-Йорке, уютных кофейнях, людях, которые нас окружают.

Человек с маленькими руками никогда не сможет изменить мир. Так думала Ханна, а в итоге изменила его. Ее история облетела многие страны и континенты, оставив в каждом сердце частичку тепла и веры в добро. Поток писем уже давно перевалил за сотню тысяч, а желание помочь людям вывелось в проект www.moreloveletters.com

Эта книга произвела на меня очень большое впечатление. Она по-настоящему искренняя, живая и я обязательно перечитаю ее снова.