lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

24 марта 2018 г. 22:31

Я знакома с творчеством и Шевченко, и Казаковой, первая мне нравится, а вот единственная пока прочитанная книга у второй оставила так себе послевкусие и слишком много вопросов. Но тем интереснее было прочитать их совместное творение.

Гвендолин Фолстейн, обедневшая альда, только что закончила пансион, но вместо дальнейшей карьеры дядюшка очень настойчиво предлагает ей отправиться под венец. Так как, племянницу тот давно не видел, затея поменяться местами с соседкой по пансиону Гвендой Грин вполне удается. Вот только вряд ли девушка так бы этому радовалась, если бы знала, что ее ждет.

Детективная интрига в захолустной деревушке закручивается почти мгновенно, а вокруг девушки, ничем особо не примечательной, начинают виться целых трое мужчин. И если один – часовщик- по статусу ей подходит, то вот от сквайра альда Линтона и мага альда Торнбрана такого явно никто не ожидал. Часовщик почти сразу благополучно слился, альд Линтон был сама благожелательность, доброта и участие, но что-то мешало очароваться им на месте, альд Торнбран и вовсе чаще показывал себя тем еще засранцем.

Детективная линия не то чтобы слишком оригинальная тем не менее держала в напряжении до конца, а вот в любовную линию как-то мне не поверилось. Потому что счастливы они может быть и будут, но отношения развивались в стиле “ущипну тебя, а потом подую и извинюсь”. Плюс я не уверена, что избранник Гвен способен отдать ей должное и вообще признать женщину равной, он слишком привык все и всегда решать сам, ни с кем не согласовывая.

Совместное творчество мне скорее понравилось, чем нет, неплохая стилизация, здесь в меру и детектива, и чаепитий, и магии, и даже какая-никакая любовь.

Собери их всех, 2018