word_world

23 марта 2018 г. 15:44

Пронзительный и очень жизненный рассказ.
Как всегда больше всего страдают самые беззащитные существа - дети.
Это история о несчастном ребенке, в душе которого чувства к биологической матери меняются от неприязни, к сильному страху, а потом к жалости и стремлению её полюбить. Трогательно прозвучало предложение мальчика почитать матери книжку о бедной Русалочке, поделиться единственным, что у него было.
Мне даже странно представить, что ждёт этого чудного мальчика с "настоящей" матерью.
Решение суда поражает.
Я не хочу брать на себя роль судьи, но счастье ребёнка, его благосостояние и здоровье превыше всего. Настасья Филипповна доказала своё материнское право, а вот эта странная женщина, которая просто не хочет оставаться одной в огромном мире... Что она сможет дать ребёнку, кроме своего тупого и пустого раскаяния? Мать-кукушка просто хочет оправдать себя в своих собственных глазах, вызвать жалость и поддержку общества. Уф... Кошмар!
Пусть этот рассказ прочитают подростки - будущие родители и сделают правильный выбор. Дети - это ответственность и "приговор" на всю жизнь. Не стоит рожать, если ты не способен дать ребёнку самое лучшее!

Трогательный рассказ

Рассказ заставил меня прослезиться

А у вас пронзительная рецензия! Рассказ действительно заставляет о многом задуматься. Я согласна с вашей позицией.

Бедные дети!

Распространённая ситуация(