23 марта 2018 г. 00:32

Безусловно, это попадание в точку. Не стопроцентное, но попадание. Давно я не читала книг с такой концентрацией сарказма, иронии, что невозможно оторваться. Автор пишет очень хорошо, четко и по существу - а главный герой Ник, пожалуй, может войти в топ персонажей, совмещающих в себе плохое и хорошее. Более того, книга сама по себе является очень неплохим представителем художественной и экономической литературы в одном флаконе. Думаю, маркетологи, да и бизнесмены, могут немало интересного почерпнуть из жизни Ника и его решений.
Книга представляет из себя смесь из бизнеса, психологии влияния на людей, небольшого детективчика и маркетинговых ходов. И тут-то и подключается мой внутренний перфекционист, который считает, что часть про похищение Ника можно было бы и убрать... Понятное дело, что без него получился был куцый роман, но насколько шикарно можно было написать книгу именно о табачном бизнесе, о его подоплеке.
Наверно, только это и разочаровало в книге. В остальном - у автора очень хороший стиль, прекрасные речи у героя, интересная идея- что еще нужно для хорошей книги?

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.