latronaxe

12 марта 2011 г. 13:44

Наверное, из всех любительских повестей по мотивам X-Files эту можно назвать наиболее интересной. Если подумать, то писать такие вещи с одной стороны просто, но с другой - невероятно сложно.
Просто - потому, что за тебя все уже придумали. Возможные сюжетные ходы, характеры главных героев, возможные места действия, возможное поведение.
А сложно из-за того, что тебе как писателю-копипастеру необходимо держать марку на достаточно высоком уровне, чтобы понравиться фанатам этого произведения.

Поэтому интересных произведений из цикла X-Files - ну штуки 4 (про переписывание сценариев серий я вообще молчу). И "Кожу" написали невероятно интересно. Чисто для фанатов. Полностью соответствует духу X-Files, есть крепкая интрига, хороший язык и связный сюжет.
Правда, Малдера с автоматом наперевес я все-таки представить не смог :)

как раз подумываю купить книги в этой серии - стоят копейки а читать наверно интересно )))

Как вам сказать.... интересно читать вот только эти полноформатные повести - их штук шесть в самом начале опубликовано было. Дальше пошли чисто художественные переделки сценариев, кака почти полная. Потому что повести писали американские чуваки и друзья режиссера, а переделки сценариев писали уже в России негры литературные.

ну книга из этой серии стоит у нас 25 рублей - учитывая экономическую ситуацию думаю это выгодное вложение денег )))

Эт вы сильно переплатите ) В Москве они, помню, по десятке продавались на развалах :)

погодите, а где вы их видели?? мне казалось, они уже давно не продаются... перечитываю свою старую коллекцию, но у меня не всё в ней.

Ну я ж говорю, на развалах были книжных. Где "все по 40 рублей", "все по 20 рублей". На Букривере, опять же, можете поискать. Да и просто погуглить.

спасибо, я, как увидела ваши слова, - сразу и написала, а потом ниже прочла про развалы и поняла :-)