OlgaSharistova

21 марта 2018 г. 00:58

4 Николь Уильямс - трилогия «Взлёт» 18+

Самый желанный парень в школе, естественно плохиш с трагическим прошлым?
Милая скромница с мечтами о принце и чертями в омуте?
Ни слова больше!
Просто давайте соберём все клише жанра в одной истории, добавим уйму драм и эмоциональных качелей и будем наблюдать за истериками читателей!

Она умная, за исключением тех моментов, когда тупит.

Сие произведение отчасти не типичный любовный роман, поначалу это скорее что-то комедийное, сродни ситкомам по тв - шутки за 300, а все до единого персонажи безбожно переигрывают.

Но, странное дело, от всего этого абсурда не бомбит, а читается легко, быстро и очень весело.
Конечно не обошлось без фейспалмов, но на удивление их было далеко не так много, как ожидалось, да и с каждой последующей книгой герои понемногу менялись, иногда даже в лучшую сторону.

И невозможно не провести аналогию с «После» Тодд - начиная с образов и характеров и заканчивая прозвищем пары и цикличностью отношений, но если Хесса - короли драмы, то Джуси - короли абсурда.
Смело могу утверждать, что здесь была самая нелепая постельная сцена, которая мне встречалась в романах.

Зайдёт наверняка далеко не всем, но, если попадёт под настроение, то вполне скрасит несколько вечеров.

Я же эту комедийно-драматическую трилогию, несмотря на глупую, отчасти мэри-сьюшную героиню, все клише жанра, абсурды и ляпы, оценила на 4⭐️ потому что это было легко, весело и эмоционально.

Ты начиталась сказок и витаешь теперь в облаках. Любовь — штука непростая. Особенно если она настоящая. Она далеко не всегда окрыляет, порой хочется рвать на себе волосы. Но любовь того стоит! Не давай себя ослепить. Жизнь никогда не бывает идеальной, и сами мы далеко не совершенны. Тогда почему от любви мы ждем одного лишь безоблачного счастья?