smit2036

10 марта 2011 г. 06:01

Загубленная часть прекрасной фантастической вселенной.

Я большой поклонник игры «Halo» и поэтому я ожидал, что книга мне доставит огромное удовольствие, Ведь первая книга автора Эрика Ниланда «падение предела» доставила мне огромнейшее удовольствие. Книгу я читал запоем. Однако данную книгу писал другой автор, да и базовые данные были совсем иные, поэтому книга получилась совершенно другой и, к сожалению не очень удачной.

Книга копирует досконально события игры «Halo Combat Evolved». Этой была фатальная ошибка – читать данную книгу могут лишь наифанатичнейшие фанаты игры. Книга скучна, невыразительна и глупа.

Про персонажей и говорить не стоит. Все персонажи это чистой воды неживые солдатики в песочнице. Ни разу за все время, что я читал книгу, у меня не было никаких эмоций к происходящему, кроме как скуки и злости, что действие слишком затянуто и однообразно.

Книга целиком и полностью построена на боевой фантастике. И, по сути, в книге имеется только два действия: Мастер Шеф убивает врагов и он несомненно крут; команда десантников убивает врагов и они несомненно круты но и героически мужественны – и так на протяжении всей книги… Я данную книгу читал месяц, хотя обычно книгу я прочитываю за два-три вечера. Просто эта книга подобна вязкой безвкусной холодной кашице (например, попробуйте покушать застывшую, холодную манку и вы тогда поймете всю прелесть чтения данной книги…)

В общем больше не буду ничего говорить. Просто послушайте меня: даже если вы такой же как и я любитель фантастики и вам не безразлична вселенная «Halo», все равно сторонитесь данную книгу стороной. А я надеюсь, что третья по хронологии книга под авторством Эрика Ниланда, вышла все таки получше, чем вот ЭТО. И так же, я дам ещё шанс оправдаться автору, прочитав одну из его книг. и тогда посмотрим кто таков Уильям Дитц. Всем пока.

Абсолютно согласна с рецензией. Скука: одних баталий явно недостаточно, чтобы заинтересовать читателя. А ведь казалось бы, какой материал - кольцо Halo, сколько можно было написать о нем, да это же просто клад.

Но! скоро выйдет обновленный «Halo Combat Evolved», и тогда наверняка проявится всплеск интереса к этому нелитературному пересказу.

по моему мнению эталоном в серии является halo reach