16 марта 2018 г. 03:13

Пришло время разбавить елейный поток про то, какой это глубокий и потрясающий комикс.
Не могу удержаться. =3

Школьница Барбара уходит от семейных проблем в ролевые игры и мысли о том, что она должна убивать неких великанов, которых никто кроме нее не видит.
А проблемы у нее адовые: мать медленно умирает лежа в постели, отчего старшей сестре приходится зашиваться на работе и фактически пускать воспитание Барбары на самотек. В какой-то момент вместо нее с асоциальной девочкой пытается сблизиться школьный психолог (классный персонаж, бтв) и одноклассница.
Однако при этом есть важная деталь: Барбара на полном серьезе верит в великанов и что она должна их мочить. На протяжении всего произведения сохраняется тонкая интрига, так ли это на самом деле или девочка просто пытается уйти от реальности и видит галлюцинации.
А потом авторы сливают всю напряженность в унитаз. :|

Спойлеры. Размером с кратер Созиген:
Авторы засрали концовку, потому что приняли половинчатое решение. Великаны существуют, но Барбара просто уходит от своей тяжелой ситуации и временами видит галлюцинации.
Блюдо все в одном: и суп, и второе, и десерт с компотом.
На самом деле эти жалкие сволочи еще и пытались в конце какое-то время сделать вид, что она погибла - но даже здесь у них не хватило яиц довести все до логичного конца. Читателя просто припугивают тем что так могло случиться. =_=
Это не плохой комикс, он скорее никакой, но одна звездочка стоит оттого, что из-за нерешительности сценариста ценность этой истории попросту уничтожается - это могла быть или крутая психологическая драма, или фэнтези с посылом "никто мне не верил, а это все правда, выкусите!". Вместо этого же нам скармливают невнятную развязку с тривиальной моралью "любите близких, пока они рядом".

А, и еще: "смищные" вставки про авторов после каждой главы.
Вы ведь хотите немного плоского юмора о дерьме в кофе после рассказа про умирающую мать? :|