14 марта 2018 г. 15:43

Продолжение книги "Тысячный этаж".
Или можно сказать 2 сезон любимого сериала.

В этой книге мои симпатии и антипатии сменились. Эйвери уже не так сильно импонировала и Леда не раздражала, как в первой книге, нам показали её с другой стороны. Поэтому я была даже рада, когда они с Эйвери помирились и Леда ей всё рассказала, теперь ей не нужно копить всю эту агрессию в себе, ведь она не одна; только хотелось, чтобы она быстрее узнала правду об Эрис и отце. И понравились их отношения с Ваттом, яркие и эмоциональные.
Антипатия в этот раза перешла к Каллиопе. Каллиопа и её мать - классический сюжет фильма "Сердцеедки", только действия происходят в мире будущего. Но раздражала она меня не из-за афер, а просто своими мыслями и поведением.

Ещё я не понимаю смысл наручного компьютера, о котором упомянули пару раз (в первой части такой технологии не было), ведь у обеспеченных людей и так были компьютеризованные линзы. Тем более, что об этом устройстве упомянули лишь вскользь и только для того, чтобы показать, что их носят богатые, ими никто не пользовался в книге. Я думаю это навеяно модой смарт-часов, так как книга была написана в 2017 году.

Буду очень ждать продолжение. Надеюсь Катарина Макги не забросит этот цикл.