metamorphozka

14 марта 2018 г. 00:38

Однозачный маст-хэв в возрасте 2-3 лет! Ведь страх потерять маму как раз в этом возрасте цветет махровым цветом, а способность воспринимать текст книги и отождествлять его со своим реальным детским миром очень высокая.
В гнезде вылупился птенчик, пока мама отлучилась за червячком для ребенка. Птенчик отправляется на поиски мамы, но вот загвоздка: он не знает, как его мама выглядит! И тут начинается эпическое путешествие в стиле "Властелина колец": птенчик опрашивает сначала всех животных, что видит. Потом начинает сомневаться в наличии мамы, но сам себя подбадривает и начинает ускоряться в поисках. Поскольку к этому моменту животные на дороге закончились, птенчик переходит к машинам... Но ни пароход, ни самолет, ни экскаватор-"фырчалка" на роль мамы, к сожалению, не тянут. Зато добрая фырчалка возвращает птенца в родное гнездо, куда через секунду является и мамочка с червячком. Счастливое воссоединение!

P.S. Про фильмы я не зря вспомнила: специально для поклонников 100500 оттенков мистера Грея сообщаю, что это и есть та самая упоминаемая книжка, которую малютке Грею читала временная мама... оттуда и прозвище пошло, которое мстительный Джек Хайд припоминал. Наслаждайтесь приобщению к миру множества оттенков ;)