11 марта 2018 г. 19:57

Все бы ничего в этой книге, если бы не 15 летние герои. Это просто перебор! Будь они на 5 лет старше можно было бы верить в героев чуть больше, но в 15 перехитрять взрослых, ну блииин... Да это подростковая книга, но неужели будь героям 18 и 20 было хуже? Но было бы логичнее! Т. Е пиво упоминается в книге Дею могут не продать, но в 15 можно уже стать спец агентом?! И убивать и расследовать... Но и сам мир не прописан. У героев умирают родители, девочка остаётся на попичении несовершеннолетнего брата? Это бредово даже в том мире который опирается, если учесть что она говорит, что родителей не помнит ей было лет 4-5 максимум, при этом брату упоминается чуть за 20 на момент гибели, а сестре 15, Т. Е. Брату когда погибли родители было от 12-15 лет максимум и он сам воспитал сестру. Всё это не продумано, странно, что делают с безпризорниками, с сиротами, не понятно. Мир уж слишком жесток, дети слишком маленькие. На голодные игры не особо похоже лично для меня ГИ глубже, оправданее психологически. Но тем не менее в этой книге динамика настолько на высоте, что на протяжении всего прочтения напряжение не спадает и эта главная её заслуга! За это ей 4 из 5. Сами герои картонные, слишком хорошие, красивые. Дей - Питер Пен, Джун - Мерри Сью. И гений и красавица, и правильная и добрая сострадающая и в 15 лет, умеет так лицо держать, как люди и в 40 не могут))))) В общем подросткам советую от души, понравится. Людям постарше в е таки слишком не хватит логики.