11 марта 2018 г. 18:24

Еще одно произведение от автора серии "Приют".
Если честно, "Приют" мне в свое время понравился, как легкое чтиво, но вспомнить сейчас о чем я именно в деталях тогда прочла, я не смогу. Данное произведение тоже может постичь та же участь.
Купила книгу, заинтересовавшись оформлением и аннотацией, любитель я мистических историй. Но многого от книги я не ожидала так как не раз разочаровывалась в сюжете, начиная читать романы подобного жанра. Ощущение скорого разочарования не давали возможности полностью окунуться в сюжет и довериться автору. А произведение оказалось действительно страшным, без разочарований в этом плане. Даже чересчур страшным, иногда даже, как послесловие, видела совсем не приятные сны. Временами читать было невозможно, уж сильно автор "палку перегнул" с описанием мира демонических существ. Вот такая вот я-то не дотянули, то перегнули ;)
Во время чтения представляла, что подобная история вполне может стать достойным сюжетом мистического фильма.
История юной девушки, сбежавшей из школы, куда ее отправили "любящие" родственички. Во время своих скитаний она встречает старуху, которая предлагает ей работу служанки в пансионе "Холодный Чертополох", с которого и начинается ее знакомство с миром иных...