Meres

Это просто мысли и эмоции

9 марта 2018 г. 19:08

4.5 Город в мире, где можно страдать, но не быть несчастным

Замечательная книга, замечательный язык автора. Это не чтение книги - это разговор в теплой компании с приятной женщиной, живущей в Париже. Теплая, дружеская беседа, открывающая новые стороны прекрасного города, раскрывающая секреты жизни парижан.
С юмором, простым языком узнаём об истории, достопримечательностях и огромном количестве таких фактов, которые не узнаем нигде - о смелых мышах и о национальном "спорте" - забастовках.

Манифестации - национальный вид спорта, который требует постоянных тренировок. Французы всегда готовы протестовать.

О любителях бега и велосипедов, великолепных качествах "всемогущего" кефира, о которых мы, порой, не задумывались и ещё о том, что во Франции всякому сыру - своё время. Кстати, оказывается, той самой вороне, у дедушки Крылова, Бог послал кусочек сыра "бри де Мален".
Небольшая по объему книга вместила в себя множество нужной информации для путешествующих с адресами и "паролями". Можно не отягощать себя путеводителями, а просто взять книгу с собой и просто сверяясь с адресами и интересующими тебя местами, находить всё то, что необходимо в данный момент.