7 марта 2018 г. 19:33

5 Никогда-никогда не предавайте свою любовь, не отступайтесь от нее, ничего не бойтесь - этому учит нас жизнь, об этом замечательная книга "Непреодолимая сила", за которую я искренне благодарна ее автору писателю Галине Маркус!

Открыла первую страницу книги "Непреодолимая сила" да так и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. И грустно, и радостно, и порою кажется, что в ту эпоху 90-х окунулась с головой, опять тревожно бьется сердце, и нет уверенности в счастливом завтрашнем дне. Непростые это были годы, не война, конечно, но все же, все же... А вот любовь отменить нельзя и перенести на более благополучные времена нельзя. Настоящая любовь все выдержит и выживет. И она в жизни есть! Нелегко пришлось героям с самого начала. Таня младше и должна была дорасти до своей любви. Костя, наконец-то, познал настоящую любовь, юная, отчаянная Таня помогла ему, сделав первый шаг навстречу. Сюжет захватывает, вместе с героями проживаешь несколько лет их жизни. Они встретились и были счастливы, разлетелись, но не могли жить друг без друга... Нельзя отказываться от счастья, растрачивать жизнь понапрасну, надо прощать, обязательно надо прощать! Самые светлые чувства остались после прочтения книги! Отдельное спасибо автору за справедливый конец, за первую сцену сватовства (такую милую), за нежность и белую лилию, которую Костя не посмел сорвать, за верность Тани, за последнюю встречу героев, за прощение и трудное их счастье. Никогда-никогда не предавайте свою любовь, не отступайтесь от нее, ничего не бойтесь - этому учит нас жизнь, об этом замечательная книга "Непреодолимая сила", за которую я искренне благодарна ее автору писателю Галине Маркус!