7 марта 2018 г. 11:56

В общем, не знаю, кому как, а мне книга понравилась, возможно потому, что сейчас смотрю нечто подобное, да и сюжеты про императоров, империи меня радуют. Отдельный плюс за то, что это не космоопера и космос тут номинально. Больше всего на свете я не люблю пустую бойню в космосе на кораблях, здесь же этого нет. Зато здесь есть борьба за трон, борьба за власть и всё как я люблю. Лично плюсом для меня является то, что герой и героиня не тупые персонажи и за ними интересно следить. Минусом же служит то, что в принципе можно было из этого сделать псевдоисторию, а не фантастику и эффект будет тем же.

Говорю сразу, тех кого пугает тема любви между однополыми существами – пожалуйста не читайте эту книгу, хотя тут всё очень аккуратно обошли, но тем не менее, если вы совсем негативно настроены, даже на упоминание – не читайте. Наша героиня – Немезида, она является дьяболиком, существом, которое сильнее и выносливее человека, а значит – прирождённые убийцы. Её целью является защита молодой госпожи. Однако, всё идёт не по плану и героиня оказывается втянута в проблемы государственного правления. И вот тут стоит обратить особое внимание на наследника императора, он хоть и притворяется идиотом, на самом деле вынашивает план по достижению императорского величия. Однако, стоит помнить, что если хозяин бьёт собаку, в конечном итоге она укусит его самого и эта боль будет ни с чем не сравнимой. А так же, стоит помнить то, что если ты император, ты должен уметь удержать власть и контролировать всё, иначе ты просто станешь марионеткой в чужих руках.

Не знаю по поводу продолжения, но данная книга в целом самостоятельна и закончена она весьма удачно.