Ultraviolence_G

3 марта 2018 г. 16:31

Порой красота или ее недостаток не позволяют нам по-настоящему узнать человека.

Беря в руки эту книгу, ничего особенного от неё не ожидал, стандартный любовный роман думал я, однако в итоге был очень приятно удивлен. Да, книга в первую очередь из серии "сентиментальная проза для подростков", но сюжет более взрослый и реалистичный, а сама история оказалась очень глубокой, хоть и подано все было немного поверхностно. Без предсказуемых и примитивных моментов тоже не обошлось, но суть романа была в другом, в очередной раз напомнить нам всем, что внутренняя красота всегда важнее внешней. Но как разглядеть эту настоящую красоту, если мы судим людей по внешности?

Каждый человек для кого-то главный герой.

Жизнь всегда непредсказуема, никогда не знаешь, что может произойти в будущем. Юная Ферн - скромная и невзрачная девочка, которая влюбляется в самого красивого парня в школе, но как вы понимаете, ее шансы на взаимность почти равны нулю. Но время шло, и все поменялось, Ферн из дурнушки превратилась в красавицу, а Эмброуз из красавца в монстра...

Книга не просто о любви, она о дружбе, храбрости, и о духовном преображении человека. После дождя всегда приходит радуга, а после слёз - счастье. В книге есть несколько очень эмоциональных моментов, поэтому история не может не зацепить.
Смело всем советую!
Перевод - прекрасен, впрочем, как и всегда у @clever_trendbooks, поэтому книга читается очень легко и быстро.

Оценка: 4,5/5.

"Чтобы понять истинную красоту, которая не увядает, нужно время. Нужны испытания. Нужна невероятная стойкость. Красота - как те капли, что постепенно образуют сталактит, как дрожь Земли, возводящая горы, как удары волн, стачивающие скалы. Из неистовства, из гнева, из бушующих ветров и бурлящих вод рождается что-то прекрасное - то, чего иначе бы не существовало. И потому мы держимся. Мы знаем: есть высший замысел. Мы надеемся на то, кого невозможно узреть. Мы верим: потери дают нам опыт, а любовь - силу. В каждом из нас можно отыскать внутреннюю красоту - столь величественную, что внешняя красота никогда с ней не сравнится.

картинка UltraviolenceG