1 марта 2018 г. 15:09

Ну что я могу сказать? Люблю я творчество Никольской, особенно в тандеме с Кристиной Зимней. И в этот раз я ни сколько не разочаровалась в них.
Один из главных героев - дракон, уже полюбившийся по первым двум частям "Азартных игр для волшебников", в этот раз он все так же идет по зову драконьей души, и ищет артефакты. Именно поиск приводит его в пещеру, где неожиданно оживает девушка, превращенная в камень. Оживает, и сбегает от нашего хищника. Вот так и начинаются приключения. И если вы думаете "Пффф, ну все ясно, поймает, полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо" то вы очень ошибаетесь (как и я в начале). Так что...читать советую, пусть это и не лучшая книга у авторов, но все равно не плохая.
Я получила удовольствие и хороший вечер, хотя первую половину книги мне очень не нравилось поведение Ара, ну вот как-то...слишком кабелем он был, зато в другой половине я прям порадовалась. И был один момент, когда не дал он сбежать девушке которая по любому бы надумала что-то не то, и я прям чуть не закричала "Да неужели мужик с мозгами!". Правда иногда его поведение ставило под сомнение наличие этих самых мозгов...но все равно мужчинка мне понравился. И героиня не сильно бесила, как не странно. Правда за некоторые несуразицы оценку я все таки снизила, но все равно произведением я осталась довольна, 4 из 5 ставлю твердо.