26 февраля 2018 г. 20:22

Спойлеры!

Неплохая история, которая была довольно интересно изложена. Хотя особой интриги здесь нет, но читать было увлекательно, тем более, что мне очень нравится, когда повествование движется в разных временных отрезках.

Касаемо героев.. Ну, конечно, не могу не сказать о главной героине. Очень неоднозначный персонаж. Понятно, почему она покрывала своего мужа и верила ему. Такие люди, как Глен, с задатками маньяка, нередко выбирают в спутницы жизни женщин покорных и спокойных, которые не станут совать нос туда, куда не просят. Он мог заниматься своими делами, и Джин туда даже не лезла. Она вообще ничем не интересовалась, единственная ее страсть - это дети, которых в браке с Гленом зачать не получилось. Т.к. никаких интересов и увлечений у Джин не было, она зациклилась на этом. Муженек тоже слетел с катушек, но жена ничего не замечала - она в это время вырезала из журналов картинки с детьми и клеила их в свой альбом.

Супруги достойны друг друга, что он, что она не совсем нормальные. Но Джин однозначно не жертва. Муж ее не запугивал, не угрожал, даже сам обо всем рассказал, да и до этого намеки делал. Она все упирала на то, мол, Глен за нее все решал. Но это не совсем так. Она сама приняла решение ни о чем не рассказывать полиции, хотя могла бы помочь следствию. Просто Джин так было удобнее - считать своего мужа эталоном добродетели и чистоты.

В общем, неприятная дамочка, на мой взгляд. Кстати, как и все ключевые персонажи, симпатию вызвал только детектив Боб Спаркс.