Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

24 февраля 2018 г. 19:00

Неплохая повесть для своей целевой аудитории, а именно, для детей 9-11 лет. Особенно, когда ты приехал к бабушке на деревню, где делать особо нечего, а есть парочка таких вот занимательных книжиц. :)
По сути это что-то вроде небольшой RPG-бродилки, только на бумаге. Дано: три персонажа, Сара, Грег и Эрик (соответственно, сестра и два ее брата). Герои не раздражают, но и ничем особенным не выделяются, так, обычные дети. Все трое переносятся в Авалон, где будут и Мерлин (у которого необычная предыстория), и волшебный лис, и загадочный хранитель Запада Хуон, повелитель эльфов. А вот самого Артура мы увидим только мельком.
Конечно, Авалону нужна помощь, так что каждый из наших героев должен будет пройти свой квест, чтобы найти три магических артефакта: меч, рог и кольцо. А поможет им магия стали, она же магия "холодного железа", которое классически губительно для волшебных существ. Благо дети изначально собирались на пикник, так что прихватили столовые приборы. :) Так что будут здесь и сражения и небольшая мораль, потому что каждый из героев в процессе выполнения квеста справляется со своими страхами. В общем, довольно милая история, но не из тех, что одинаково хорошо читаются в любом возрасте. Вот будь мне 10, я бы прочитала повесть взахлеб и мечтала бы о миниатюрном замке на озере, пусть даже и не волшебном. :)

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "ФФантGame".