Nereida

Не анализирую, а чувствую.

23 февраля 2018 г. 14:34

Если честно, я не думала, что буду читать эту книгу. Обратила внимание по совету друга и просто открыла посмотреть, что там такое написано. А вот закрыть смогла не сразу...

Как же меня поглотил это город! У меня не было сил оторваться от чтения. Чтобы вернуться к обычной жизни, я должна была закончить хотя бы один рассказ, хотя бы одну начатую историю прожить до конца.

Не понимаю, как это получилось, что меня околдовало, или это все действие загадочной темной звезды? Я не люблю рассказы, я не люблю боевики, я опасаюсь современного русского фэнтези. Здесь же меня все устроило. Драк и разборок было в меру, рассказы тесно связаны между собой, но и без этого каждый из них захватывающий, атмосферный, в каждом новые герои, каждый имеет свою собственную завершенную историю.

Действия книги разворачиваются в современном мире, в России, в основном в Москве. Тьма и свет, добро и зло, как и в древние времена, противостоят друг другу. Как в сказке, но для взрослых, идет извечная борьба. Мистика, триллер, ужасы, фантастика и даже супергерои поселились на улицах Москвы и Питера.

Только во всей этой фантастике хорошо ощущается наша совсем не выдуманная реальность с ее проблемами.

Я, правда, в каком-то тихом читательском восторге.

Теперь с нетерпением буду ждать продолжения и посмотрю другие книги автора. Заинтриговал. Под такой спокойной обложкой развернулся экшен и очень интересный мир Отражения. Тот случай, когда обложка не говорит о содержании книги.