Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 февраля 2018 г. 20:44

4 Ох и наворочено всего в этой книге

Мне кажется, что в книгах тема "девушек с Земли попавший иной мир, где у них внезапно открываются необыкновенные способности" сейчас печатаются через одну-две. Прочтя уже пару таких книг, я в принципе знаю чего от них ожидать, точнее чего не ожидать т.к редко попадается действительно интересная и захватывающая история, но все равно каждый раз попадаюсь на крючок этих историй.

Покупая например эту книгу я не посмотрела, что она относится к серии, причем из четырех (!) книг. На мой взгляд такое количество книг нужно планировать как минимум если первые две были более менее успешные, а в итоге все четыре книги уже написаны, но напечатана только одна. Почему? Думаю на этот вопрос ответит только издательство и не известно будет ли все же продолжение первой книги. Лично я обратила внимание на очень большой шрифт текста книги, если его уменьшить, то под одну обложку наверное вошли сразу бы две части из этой серии.

Что касается главных героев, то здесь автор собрала все имеющиеся стереотипы...... хрупкая и в тоже время невзрачная девочка-колокольчик, в которую влюблены поголовно все мужики- демоны в книге.... один ее начальник от которого она млеет, второй демон-искуситель от которого она бегает так что он уже готов жениться, третий демон "золотой мальчик" который хочет ее использовать, ах да к списку поклонников еще нужно прибавить бывшего чокнутого мужа оборотня и несколько забитого однокурсниками студента- ведьмака т получится полный компот из женихов..... При всем этом от чего именно они тащатся в главной героине, когда она сама на каждой странице описывает себя как моль бледную, непонятно.

Думала между тройкой и четверкой и решила поставить книге четыре, потому что мне понравился сам стиль автора, книга читается легко быстро, да не блещет особым сюжетом, но надеюсь что это только первая пробная ласточка, возможно следующие романы у автора будут намного лучше. Эта же история довольно неплохая, не без минусов, но и не самая плохая их тех, что я уже читала.