Meres

Это просто мысли и эмоции

20 февраля 2018 г. 16:09

4.5 Туризм - одно, а эмиграция - совсем другое

Замечательная книжечка. Маленькая, а после прочтения уже хочется бежать за путёвкой, но путешествовать хочется не туристическими маршрутами, а на автомобиле или пешком по маленьким городкам и селениям, участвовать во множестве народных праздников. Я не говорю, что в этой стране не удобно быть туристом, нет... Для туристов тоже найдется множество интересного. Просто турист видит лоск страны, но не видит её изнутри. Книга написана очень уютным языком - как будто, разговариваешь со знакомым человеком, который старается уберечь тебя от не нужных трат времени и денег. Книга стимулирует, заинтриговывает, заманивает.
Так и хочется проехать страну на машине, где-то просто погулять пешком, почувствовать вкус океана и с другой стороны - моря и сделать пляж. Сидеть по маленьким уютным кафешечкам и сравнивать похожие и не похожие блюда. Очень понравилось, что исторические факты, поданы не в виде сухих констатаций, а рассказаны в виде истории или даже сказочных историй.
После такого неспешного приятельского повествования хотелось бы, чтобы этот автор написала ещё книгу о их 35 годах жизни в Африке.