OlgaSharistova

19 февраля 2018 г. 23:01

Тереза и Ангус на протяжении многих лет обитают рядом, периодически пересекаются, даже разговаривают, но все никак не познакомятся, хоть и предназначены друг другу судьбой.
_________________
Скучная и абсолютно не интересная история. Просто параллельный краткий, но в то же время нудный, пересказ двух жизней.

Оба героя нереальные амебы и в принципе не удивительно, что они шестнадцать лет не могли познакомиться.

Тесс - типичная альтруистка великомученица. Терпеть не могу таких персонажей, по мне, уж лучше пусть все будут эгоистами.

Гус - забитый ботаник, который рос в тени успешного и популярного старшего брата, и, даже взрослея, он не смеет перечить родителям и под всеми прогибается.

Обоим по жизни хватаем проблем, потерь и драм, но ни жалости, ни сочувствия, ни понимания они не вызывают, а лишь раздражают то своим нытьём, то псевдо-оптимизмом.

Казалось бы, хуже уже некуда, но тут ещё и второстепенные персонажи все как один отвратительны, а в повествовании много воды и абсурдных ляпов.

Я ставлю 1⭐️, ибо иначе оценить историю двух глупых неудачников не могу, но читать или нет решайте сами, ибо рейтинг у книги очень хороший.