SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 февраля 2018 г. 10:28

4 Сплошные спойлеры!

Пожалуй именно эта часть была самой смешной, но в то же время и самой "бесячей".

Я подозрительно оглядела мужчин. Те с неожиданной нерешительностью смотрели на меня, словно размышляя, что же дальше делать с таким страшным зверем – беременной женщиной.

Смуту в ряды всех главных героев романа посеяла предполагаемая беременность Карины. И что тут началось! Отец рвет и мечет, Ян в шоке, но снимать с себя ответственность не планирует. Но самое ужасное, что госпожа Травесси опять оказалась не в том месте и не в то время и теперь решительно настроена женить Кару на своем сыне, и ничто не может ее переубедить, что это не ребенок Андре. И именно эта ситуация и была самой "бесячей" в книге. Если в первой части подобная сцена была в новинку и посмешила, то здесь авторы явно перегнули палку.

Если забыть о всей ситуации с подозрением в беременности, то и без этого в книге хватало событий. Странные ухаживания Хаоса, настойчивый Роберт, который попал в Академию под благовидным предлогом проверяющей комиссии и теперь треплет нервы героине. Ссоры друзей, заговоры врагов, разбитые сердца и сцены ревности. Ну и бесконечные попытки Кары покорить свою силу.

Оценка 8 из 10