17 февраля 2018 г. 21:34

Вот до ЛЛ я читала довольно много фэнтези. С приходом сюда книги этого жанра как-то отошли на второй план. Даже игра в ФФантGame как-то не особо спасала. Так что я успела соскучиться.)) Джо Аберкромби оказался отличным способом окунуться в увлекательный фэнтези-мир и отдохнуть от параллельного чтения скучной книги по учебе. Здесь понравилось всё, кроме некоторых претензий к переводу. К героям, собственно говоря, особой симпатией не воспылала. Просто, можно сказать, я их приняла - они просто идеально вписались в историю. А сама история - конфетка! Тут, вроде бы, всё идёт согласно всем канонам. Даже рояльчики в кустах вылезают иногда.) Всё увлекательно и интересно. Но концовка идеальная и не приторно-стандартная. То, как на троне оказался законный король, было неожиданным для меня - ружье весь спектакль висело на стене, но было незаметно, и когда выстрелило... пришлось перечитывать раза три этот момент.)) Ну неожиданно же! И второй выстрел - на самых последних страницах. Если что, ружей тут нет на самом деле, я образно про неожиданные повороты. =)

Спасибо Meredith за отличный совет в Ламповом флешмобе 2018. И заодно спасибо AzbukaMorze - я ж говорила, что вы повязаны.)))
Также книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение и Собери их всех!

Где это ты говорила, я не помню))

В самой заявке лампомобной на слова Леси, что это ты виновата, что она на автора подсела. =)

Ааа :)

Ыыыы моя радуется, моя довольна))

А моя-то как довольно радуется.))

Да ладно? Ведь очевидно же было кто настоящий король! Я догадалась с первого описания его взгляда и давней истории про маленький нож.
А вот про последние страницы согласна.