17 февраля 2018 г. 09:27

⠀ ⠀«Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви»
___
Эти книги - это исповедь человека, который Австралийскими властями был приговорен к 19 годам тюремного заключения за вооружённое нападение, а спустя 2 года сбежал в Индию, где и написал книгу по реальным событиям своей жизни с вымышленными персонажами.
Сбежав в Индию, беглый преступник по имени Лин, намерен сжечь за собой все мосты и построить жизнь заново, но с первого дня пребывания в Бомбее, его не покидают авантюрные скитания и передряги. Он знакомится с Прабакером и его семьей, которая позже даёт ему имя Шантарам, что значит «человек с мирной судьбой». Но Лин умудряется попасть в такие передряги, что судьба его совсем не мирная.
___
И почему я эту книгу не прочитала раньше?
Почему она почти четыре года пылилась на моей полке и ждала своей очереди?

Да, кому-то покажется, что сюжет заезженный, что подобного много, но все страницы от начала и до конца наполнены мудростью и одухотворёнными образами, которые на долгое время осядут в вашей голове дорожной пылью бомбейский улиц.

С нетерпением жду выхода премьеры фильма. Уверена, он будет столь же интересным и жарким.
А пока прочту продолжение истории «Тень горы».

Это было интересное приключенческое путешествие в колоритную и самобытную Индию.