15 февраля 2018 г. 11:59

Эх, где мои 14-16 лет? Вот тогда бы мне зашло на все 100%. А сейчас как-то...стредне.
Из плюсов: Автор не давал забыть что герои коты, хоть мозг иногда пытался представлять мальчишек в качестве героев, очередное "лизнул, мяукнул" в тексте, и все испарялось. Конец - он получился хорошим, настолько что я с 3 подняла оценку на 4, я прям приятно была удивлена. Еще один плюс, автор не трясется над героями, она спокойно может убить одного-двух если это нужно сюжету, и мне это по душе (да простят меня дети-подростки, для которых, собственно, и написаны книги).
Минусы: Все кто боятся СПОЙЛЕРОВ, отвернитесь.

спойлер
почему герои вечно боятся говорить? Вот что стояло Огоньку рассказать про Когтя? Или ученику Когтя сразу рассказать что сделал его наставник? Сразу как только пришли в лагерь? ЗАЧЕМ было молчать?! Где логика?

И вот это очень подпортило впечатление. И много не состыковок в сюжете, на которые волей не волей но мой мозг обращал внимание.
Ну и мне было скучновато. Вроде должно было быть интереснее, война кошачих кланов, интриги, необычный мир и герои, но нет, и если бы не конец, книга бы ушла в "никакие", но вот последние действия меня переубедили, хотя чем дело кончится мне кажется уже понятным...Но прочту продолжение, чтобы узнать права я или нет.

Лет в 11-12 очень любила эту серию)) Правда не много книг успела из нее прочесть, но даже почти написала фанфик хД что мне не свойственно))

Сейчас бы читать не решилась. Не хочу портить очарование того впечатления)