Bad_Wolf

27 февраля 2011 г. 22:02

А дела в Лабиринте становятся все любопытственнее и любопытственнее! Юный Тоби учится быть Королем Гоблинов. Но для того, чтобы Лабиринт ему подчинился, мальчику необходимо найти Создателя Путей и подчинить его своей воле.

Вообще-то прелесть этого тома - в новых персонажах (я имею ввиду тех, кто появился непосредственно в манге, и кого не было в фильме). Во-первых, я совершенно без ума от ведьмы Мицуми и двух ее дочерей - Мулин и Драмлин (от первой особенно). Во-вторых, "учителя" Тоби - это само очарование! Особенно профессор экономики. "Предположим, у меня есть 12 бутылочек слюны пещерного человека, и Ваше Величество просит у меня семь. Сколько бутылочек у меня останется?" - "Пять. *что за математика для пятиклассников?*" - "Неправильно! Вам бы хотелось получить мои драгоценные бутылочки, неправда ли? Но Вы их не получите! У меня есть двенадцать бутылочек, и их количество не изменится просто потому, что какой-то принц-коротышка вроде Вас решил их у меня повыпрашивать. Они мои!" К тому же, мальчику еще придется познать основы магии, а в этом ему решила помочь загадочная Мицуми, у которой, естественно, свои планы.

Более того, тут еще дается краткий экскурс во времена, когда Сара только покинула Лабиринт, и объясняется, откуда он, Лабиринт, вообще взялся. Да и вообще, этот том - просто подарок для шипперов "Сара/Джарет" и поклонников Джарета в отдельности.

Ну до чего же замечательная в этих комиксах атмосфера! Какой шикарный прописанный мир, какое разнообразие действующих лиц! Так и начинаешь потихоньку мечтать об экранизации. Вот только Боуи уже постарел (хотя все равно, зараза, хорош!), а Коннелли не похожа ни на ту наивную девочку, которая была в фильме 1986 года, ни на Сару из манги. А жаль! Просто насколько здорово смотрелась бы эта история в цвете! *мечтает*

Мне по-прежнему нравится настолько, что я подумываю о покупке этого чуда в бумаге. Ох, Джарет, Джарет, что же ты со мной делаешь?!

Вулфодайри