12 февраля 2018 г. 13:20

Начнем с того, что рецензии - это не мое. Совсем не мое. Абсолютно не мое. Но мне очень нравится пытаться. ;)

Я увидела эту книгу на лайвлибе в рекомендациях, когда она только-только вышла и сразу заказала. И прочитала сразу же.
Я очень настороженно отношусь к новым, еще неизвестным мне писателям, но в этот раз решила рискнуть, тем более, что аннотация мне очень понравилась.
Книга держала меня в напряжении до последнего. Пейл - то притягивал к себе тем, что отличался от остальных жителей Приюта, то невероятно раздражал, хотелось влезть в книгу и руку ему оттяпать.

спойлер
Может я такой неопытный чтец или просто глупый человек, но меня автору удалось запутать и я-таки не сразу поняла, кто же убийца.

Что касается жестокости. Жестокости в книги действительно много. Очень много. Но не зря в аннотации написано о том, что эта книга НЕ рекомендована к прочтению впечатлительным людям. Я не устаю говорить людям, которые смотря на жестокость в книгах, сразу говорят, что это "плохие книги". Книга - это всего лишь книга. Главное, чтобы в реальной жизни этой жестокости не было.