9 февраля 2018 г. 16:35

4 Хрю!

Большая, красивая книга, книга-событие, книга-шедевр.
Мэтью Ван Флит, "Хрю"
Это, конечно, книга не для всех.
С одной стороны, она безусловно прекрасна. Фотографии, а не рисунки - поэтому по ней очень удобно знакомить малыша с домашними животными. Фотографии крупные, очень хорошие, разнообразные: представлены животные разного возраста, окраса, разных пород.
Раскладывающиеся и двигающиеся элементы: вот овца лохматая, а вот стриженая.
Нажмите на элемент со стрелкой - и петух наклоняется и клюет зернышки, человек доит корову, а кот машет головой.
Кроме того, в книге множество тактильных вставок: шерсть, мех, пух. А утенок - пищит.
Это всё о плюсах книги. Конечно, есть минусы.
Например, эти самые движущиеся элементы нажимаются с довольно ощутимым усилием.Ребёнку это скорее всего будет не под силу, потому что часто сложновато даже взрослому.
Тактильные вставки довольно странные, например, довольно сложно объяснить, почему у утки на груди шерсть, хотя по идее должны быть перья.

Текст в книге тоже имеется. Это тот самый случай, когда вы хотите научить ребенка "как говорит коровка". Вот, тут очень хорошо написано, как она говорит. И даже в стихотворной немножко форме.
Правда, стихи здесь настолько вторичны, что я даже заметила их не с первого раза :)))
В целом книга очень красивая, интересная, и, соответственно, дорогая. Скажем прямо - есть огромное количество значительно более доступных по цене книг с фотографиями коровок. Правда, без меха, что уж там.

Но если вы фанат и любитель роскошных изданий и считаете, что даже про "коровка - муууу" ваш малыш должен узнавать из самых лучших источников - тогда эта книга несомненно для вас. Это действительно самое лучшее, что я видела на данную тему.

Хрю! в ЖЖ