Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

7 февраля 2018 г. 22:25

2.5

Эта книга о чем угодно, но только не о Галине Брежневой.
Самое забавное, главы выписаны именно с расчетом на биографию. Но содержание уехало не туда.
По сути, это переосмысление репортерского опыта Е. Ю. Додолева. И документов с которыми он работал. Ибо переосмыслив, я понимаю, что половина текста либо его статьи прошлых лет, либо отрывки из книги Чурбанова, либо материалы уголовных дел.
Мне было интересно местами. Про "узбекское" дело узнать в подробностях. Про взятки Щелокову. Про возможные интриги и заговоры. Но порой, это нудно. А прибавим многочисленные повторы! Например, Додолев рассказывает о юности Чурбанова. Через несколько страниц мы читаем кусок воспоминаний Чурбанова из его книги. И он практически совпадает с тем, что мы читали ранее! А, когда начался разбор хлопкового дела, считать повторы становится бессмысленно.
Но беда начинается, когда Додолев уходит в сферы совсем не относящиеся к теме. Может порассуждать о своих знакомых. Может пару сплетен рассказать. Но даже не это меня выбесило.
К концу книги автор приводит список современных сериалов. "Брежнев", "Галина" и т.д. Он копипастит их описание и вставляет ОТЗЫВЫ пользователей! Зачем?! Страницы добивал? Ну вставил, бы еще каких-нибудь баек или рассказал как работал на прогнившую систему.
А кто сможет угадать чем заканчивается книга? Правильно, обсуждением смерти... Юлиана Семенова!

Спаси книгу - напиши рецензию, Наперегонки со временем, Собери их всех!