7 февраля 2018 г. 12:02

4 Лето к нам приходит!..

А это значит - много гулять, везде ходить, выезжать на природу и на море, есть много фруктов и ягод, и вообще всяко развлекаться.
И если вы не всегда знаете, чем занять ребеночка в процессе всех этих замечательных активностей, сейчас-то мы вам поможем и немедленно осчастливим.
Начинать развлекаться можно прямо с первой страницы. На ней предлагают нарисовать планы на лето: можно рисовать свои (пройтись босиком, посадить растение), можно - родительские (поехать на море или пойти в поход), можно совершить героический поступок и нарисовать планы вместе.

В книжке предлагается ассортимент находилок: в городе и на природе, про насекомых и обитателей водоемов, овощи, травы и грибы. Есть как простые задания, так и такие, ради которых придется побегать и поискать: не в каждом городе разъезжают люди на моноциклах и велотандемах, строят избушки на курьих ножках и здания с колоннами разного типа, да и в лесу встретить кипарис или там ягодный тис тоже бывает весьма затруднительно
Если вы этим летом поедете на море - есть чудесный разворот с огромным списком того, что можно поискать вокруг себя. Если не поедете - можно искать это всё на картинке. И заодно раскрасить её.
На одном из разворотов - большая игра-ходилка с заданиями, в неё можно играть даже в дороге.
Есть идеи поделок и игр с природными материалами, из веток и дерева, рассказано, как сделать воздушного змея и мозайку, театр теней и бумажный фонарь.
Если вам вдруг станет скучно - эту книгу можно открыть на любой странице и сразу найдется отличное развлечение для взрослых и детей!

Книга большого формата, чуть меньше А4, в очень твердой и жесткой картонной обложке. Её удобно брать с собой - очень плотные страницы не помнутся, обложка серого картона не поцарапается, а размер вполне приемлем для среднего размера сумки.

Задания здесь очень разные, и могут быть интересны всем детям - от 2 лет и до младшего школьного возраста. Ну правда, вы видели ребенка, которому неинтересен воздушный змей?

Лето к нам приходит!.. в ЖЖ