3 февраля 2018 г. 16:12

0.5

По прочтении где-то примерно одной четверти книги в голове у меня роился всего один вопрос: раз женщина столь низка и отвратительна, что даже с животным ее сравнивать как-то пошло, раз она воплощает в себе всю мерзость мира - так, что даже лучшая представительница женского пола никогда не дорастет до худшего представителя рода мужского, отчего же мужчины не могут без этих низменных тварей обходиться? Отчего в одиночестве падают на дно жизни (в большинстве своем)? И почему поголовно не становятся геями, чтобы идти по жизни с равным, а не с каким-то мерзким куском чего-то бесконечно воняющего? Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Раз некто возвышенный связывает свою жизнь с чем-то низменным, вся возвышенность его и одухотворенность выходит неким пшиком.
Но мучилась этим вопросом я недолго, ибо дальше началось веселье. Все явственнее проступал юный возраст автора, его явно низкий интеллект и непонимание элементарных вещей, неумение аргументировать, а вместо этого подыскивание в качестве доводов чего-то смехотворного (например: Шопенгауэр не ведал эротизма, и я с легкостью это докажу: вы только посмотрите на его портрет, у него же злое выражение лица! - далее следует массовый читательский фейспалм). Посему я запаслась попкорном и дочитывала вторую половину уже с большим увлечением.

По итогам прочтения данного опуса я даже могу написать краткую биографию Отто: чувачок родился евреем (что, впрочем, не секрет) и оказался еще и геем. Был он влюблен в какого-нибудь прекрасного юношу (который - не исключено - отвечал ему взаимностью), но коварная старая карга сосватала этого юношу с какой-нибудь своей знакомой вертихвосткой, и тот оставил страдающего Отто и женился на - о ужас! - БАБЕ! Такого удара Отто просто не мог перенести и тут же накрапал свой монументальный труд, вдохновивший впоследствии Гитлера на великие свершения.

Хорошо хоть Отто вовремя понял, что написал весь этот опус про самого себя - и в части о женщинах, и в части о евреях. А потому чувачок и покончил с собой.

За книгу кол, за честность с самим собой - десять.

ХА-ХА-ХА

Он пишет про женщин много гадостей, про их внутренние душевные чувства, но его аргументы вообще неправда, есть разные сов-но женщины и девушки, он увидел одних типов и принял всех женщин такими, но женщины они совершенно разные. Его выводы носят только субъективный характер, но истину никто не знает.