2 февраля 2018 г. 17:52

4 Много истории и немножко любви

"Персидского мальчика" я прочла сразу после просмотра "Александра". Мне не хотелось расставаться с историей об этом великом полководце и правителе. И нисколько не интересовала его интимная жизнь. Хотя в сценах с Гефестионом (Джаредом Лето) Александр (Колин Фаррелл) был достаточно убедителен. Но это лишь вымысел и кино.

"Персидский мальчик" влюбил меня в себя атмосферностью. Я читала и рисовала в воображении потрясающие картины тех времен, погружаясь в историю глубже и глубже. Как жаль, что не существует машин времени, чтобы оживить эти помпезные строения, заглянуть за штору и лично увидеть, как жилось в эпоху великих империй и держав...

"Персидского мальчика" рекомендую прочитать любителям истории. Но лучше не открывать книгу тем, кто не терпит гомосексуальности и намеков на это.

А это лишь вымысел и книга )

А в фильме, кстати, много употреблялось фраз из документальных источников, в частности, например, из письма псевдо-Диогена, что Александром «… управляли бёдра Гефестиона» )