31 января 2018 г. 17:48

Мнение об этой книге достаточно неоднозначное. История об одном простом человеке, который работает работу, ходит в гости к друзьям по выходным, встречается с подругой. И всё бы ничего, если бы ему не осточертел окружающий мир, в котором общество наполнено "полуобезьянами". Такое общество заботится лишь об удовлетворении первостепенных потребностей, тогда как нужно думать о будущем, о развитии технологий, о покорении других планет, галактик. Думающих людей пока не много, их единицы, включая самого героя, Славу, но они есть и способны создать сообщество для продвижения идеи в массы.
➕Задумка интересная, социальные проблемы все на лицо, есть над чем задуматься. Сюжет происходит уже в таком не близком 2007 году, но ничего не изменилось с тех пор⏳
✖Мне, кажется, автор переборщил с демонстрацией такого порока как жажда плотских утех: через каждое предложение речь идёт о совокуплении
✖Как только тебе, кажется, что герой уже на верном пути и тебя ждёт интересная развязка, всё вдруг переворачивается и возвращается на круги своя